Украина проиграла Австрии и может не выйти в плей-офф Евро-2020

Сборная Украины может остаться за бортом Евро-2020. В третьем раунде группового этапа турнира подопечные Андрея Шевченко уступили прямым конкурентам за вторую строчку австрийцам (0:1).

Автором единственного гола в составе сборной Австрии стал полузащитник «Хоффенхайма» Кристоф Баумгартнер. Это случилось на 21-й минуте встречи. За оставшиеся 70 минут игрового времени украинцы практически не тревожили голкипера соперника, нанесли всего 5 ударов по воротам и лишь 1 из них пришёлся в створ.

В параллельном матче группы С Нидерланды разгромили Северную Македонию (3:0) и вышли в плей-офф Евро-2020 с первого места. Австрия заняла вторую строчку.

У Украины ещё есть шанс на попадание в нокаут-раунд через рейтинг третьих мест. Напомним, в плей-офф попадут 4 лучших команды из числа тех, кто занял третье место. На данный момент турнирная таблица третьих мест следующая: