«Барселона» объявила о расторжении контракта с Рональдом Куманом

«Барселона» объявила о расторжении контракта с Рональдом Куманом

Футбольный клуб «Барселона» остался без тренера. Руководство каталонцев расторгло контракт с главным тренером Рональдом Куманом.

Причиной для расторжения трудового соглашения стали неудовлетворительные результаты команды. В минувшем туре «Барселона» уступила «Райо Вальекано» (0:1), а туром ранее проиграла в «Эль-Крассико» (1:2).

В Лиге чемпионов дела у команды также идут неважно. После 3-х туров в активе «сине-гранатовых» всего 3 очка, добытые в матче с киевским «Динамо» (1:0). Ещё два матча «Барселона» проиграла: «Бенфике» и «Баварии» с одинаковым счётом 0:3.

После последнего поражения руководство «Барселоны» провело совещание во главе с президентом клуба. На повестке дня был вопрос об отставке голландского специалиста. После недолгих обсуждений было принято решение расторгнуть контракт с Куманом.

Напомним, Рональд Куман возглавил «Барселону» летом 2020-го года, его контракт был выкуплен у сборной Нидерландов. В минувшем сезоне команда финишировала на 3-й строчке в турнирной таблице испанской Примеры и выиграла Кубок Испании. В нынешнем сезоне команда близка к тому, чтобы не выйти в плей-офф Лиги чемпионов, а в чемпионате занимает лишь 9-ю строчку, имея в своем активе 15 очков после 10-ти матчей.