Сборная России набрала первые очки на Евро, победив Финляндию

Сборная России набрала первые очки на Евро, победив Финляндию

Сборная России набрала первые очки на Чемпионате Европы-2020. Во втором туре группового этапа подопечные Станислава Черчесова минимально переиграли сборную Финлнядии.

Матч начался крайне напряжённо. На старте Финляндия открыла счёт, но взятие ворот было отменено. Несмотря на плотную оборону, Россия всё же искала моменты и один из них привёл к голу. Алексей Миранчук в концовке первого тайма отыгрался с Дзюбой, подработал мяч под левую и точно пробил в дальнюю девятку. Голкипер финнов был бессилен.

Во втором тайме россияне меньше времени проводили на чужой половине поля, но о Матвее Сафонове вспоминать по-прежнему не приходилось. К тому же, у России прошло несколько хороших контратак. Дважды из хорошей позиции пробивал вышедший на замену Рифат Жемалетдинов, но мяч в обоих случаях пролетел в считанных сантиметрах от каркаса ворот. Неплохой шанс имел Далер Кузяев, но его удар отразил голкипер.

В результате гол Миранчука стал единственным в матче. Россия набирает 3 очка и сравнивается по этому показателю с Финляндией. Также 3 очка имеет Бельгия, которая сегодня, 16 июня, сыграет свой матч второго тура против Дании. У датчан в активе пока 0 баллов.