Карпин назвал новый тренерский штаб сборной России

Карпин назвал новый тренерский штаб сборной России

Экс-футболист Валерий Карпин, ныне являющийся главным тренером ФК «Ростов», официально вступил в должность главного тренера сборной России по футболу. Сегодня, 26 июля, он подписал соответствующий контракт с РФС.

О назначении Карпина на должность главного тренера сборной России стало известно несколькими днями ранее. Также была озвучена заработная плана нового главкома, она составит € 700 000 в год, что в несколько раз меньше зарплаты экс-тренера Черчесова.

Как стало известно, Карпин не прекратит работу с «Ростовом», а будет совмещать должности. Также сегодня Валерий Георгиевич поделился информацией, кто будет его помощниками.

«В тренерский штаб будут входить Виктор Онопко, Николай Писарев, Луич Мартинес, Виталий Кафанов и Джонатан Альба. Совмещение не позволяет мне посещать все матчи тура, но это будут делать Виктор Савельевич и Николай Николаевич. Они будут постоянно предоставлять мне отчёты и всю необходимую информацию», — цитирует Карпина «Чемпионат».

Валерий Карпин сменил на посту главного тренера сборной России Станислава Черчесова после того, как специалист провалил Евро-2020. Напомним, сборная России выиграла только 1 матч групповой стадии и заняла последнее место в своей подгруппе.