Франция победила Германию в первом раунде Евро-2020

Сборная Франции одержала первую победу на Евро-2020. Подопечные Дидье Дешама оказались сильнее сборной Германии — 1:0.

Немцы больше владели мячом, но все их попытки создать остроту чаще всего завершались безуспешно. А французы своего добились, опять же, не без помощи футболистов из Германии. Единственный мяч по правилам был забит на 20-й минуте, когда Матс Хуммельс переправил снаряд в собственные ворота.

Во втором тайме игровая картинка мало чем отличалась. Более того, мяч побывал в воротах немецкой сборной ещё дважды, но оба раза гол отменяли из-за офсайда. Близок к тому, чтобы огорчить Мануэля Нойера был и Адриен Рабьо, но его удар приняла на себя штанга.

Таким образом, Франция набирает 3 очка в «группе смерти» и вместе с Португалией возглавляет квартет. Ранее португальцы добились крупной победы над Венгрией (3:0), трижды забив в концовке.