Украина проиграла Нидерландам, отыгравшись с 0:2

Украина проиграла свой первый матч на Чемпионате Европы-2020 по футболу. Игра, больше напоминающая хороший триллер, завершилась победой сборной Нидерландов — 3:2.

В первом тайме голландцы больше владели мячом и создавали реальные угрозы перед воротами Георгия Бущана, который умело справлялся с попытками забить. Сами украинцы больше контратаковали, но до реальных угроз дело так и не дошло. На перерыв команды ушли с нулями на табло.

Картина мало чем отличалась и во втором тайме, зато голкиперы уже не спасали свои команды. В первом тайме команды суммарно нанесли 15 ударов и не смогли забить, а во втором игровом отрезке на 5 взятий ворот потребовалось всего 8 попыток.

Первыми отличились Нидерланды, на 52-й минуте точным ударом отметился Джорджиньё Вейналдум. Через 7 минут атакующий порыв партнёра по команде поддержал Ваут Вегхорст.

Украину эти неудачи не смутили. Уже на 75-й минуте Андрей Ярмоленко сократил отставание в счёте до минимума, а спустя 4 минуты Роман Яремчук и вовсе уравнял цифры на табло.

Всё же сохранить приемлемый результат украинские футболисты не смогли, им помешал Дензел Дамфрис. Именно он на 85-й минуте вновь вывел Нидерланды вперёд, тем самым установив окончательный счёт — 3:2.

В еще одном матче группы С Австрия благодаря двум голам в концовке сумела одержать победу над Северной Македонией — 3:1.