Италия и Дания стали первыми четвертьфиналистами Евро-2020

Италия и Дания вышли в четвертьфинал Евро-2020. В своих матчах 1/8 финала команды переиграли Уэльс и Австрию соответственно. Однако путь к успеху был совершенно иным.

Уэльс — Дания

Датчане считались фаворитами с коэффициентом 1,90, но игра для них сложилась достаточно просто. По крайней мере, на это намекают цифры на табло — 4:0. С другой стороны, два гола были забиты в концовке, когда валлийцы бросились отыгрываться. А в целом огромного игрового преимущества не было ни у одной из сборных.

Как бы то ни было, Дания одерживает победу и выходит в следующий раунд, где встретится с победителем пары Нидерланды — Чехия.

Уэльс 0:4 Дания.

Голы: Дольберг, 27 — 0:1; Дольберг, 48 — 0:2; Мехле, 88 — 0:3; Брэйтуэйт, 90+4 — 0:4.

Италия — Австрия

Для итальянцев встреча оказалась крайне непростой, исход путёвки в четвертьфинал пришлось решать в дополнительное время после того, как две 45-минутки завершились без результативных попыток. К слову, Австрия свой гол забила, но после просмотра VAR он был отменён, зафиксирован небольшой офсайд.

К началу дополнительного времени Австрия сделала всего 1 замену. Усталость начала сказываться и итальянцы дважды воспользовались этим в первой 15-минутке. Незадолго до завершения второго экстра-тайма австрийцы смогли сократить разрыв до минимума, но на большее аутсайдера пары не хватило.

Италия 2:1 ДВ Австрия

Голы: Кьеза, 95 — 1:0; Пессина, 105 — 2:0; Каладжич, 114 — 2:1.

Следующий соперник сборной Италии определится по результату матча Бельгия — Португалия.