МЮ проиграл Янг Бойз, Севилья сыграла вничью с Зальцбургом в матче с 4-мя пенальти

Групповой этап Лиги чемпионов стартовал, сыграны первые два матча. В одном из них случилась сенсация: «Манчестер Юнайтед», усилившийся Криштиану Роналду, уступил швейцарскому «Янг Бойз» (1:2). Во второй игре «Севилья» удержала ничейный результат в матче с «Зальцбургом». Обо всём по порядку.

Янг Бойз 2:1 Манчестер Юнайтед

Первый там выдался для «красных дьяволов» неоднозначным. С одной стороны, удалось счёт открыть благодаря точному удару Криштиану Роналду на 13-й минуте. С другой стороны, на 35-й минуте «Манчестер Юнайтед» остался в меньшинстве после прямой красной карточки, полученной Ароном Ван-Биссакой за грубый фол.

Нехватка игроков на поле сказалась. «Янг Бойз» всё больше владел инициативой и создавал остроту у ворот соперника, за что был дважды вознаграждён. Сначала на 66-й минуте счёт сравнял Николас Нгамалё, а на 5-й добавленной минуте победу швейцарской команде принёс Джоржан Сибачо.

Севилья 1:1 Зальцбург

Не менее весёлым получился матч в Испании, где «Севилья» принимала «Зальцбург». Встречу обслуживала белорусская бригада арбитров во главе с Алексеем Кульбаковым и именно он стал главным действующим лицом матча.

Уже в первом тайме белорусский судья назначил 4 пенальти, причём 3 из них — в ворота «Севильи».

Сначала Адейеми не реализовал свою попытку, затем Сучич забил с точки, после чего он же отправился бить третий 11-метровый и в этот раз не переиграл голкипера. В концовке тайма своё право на пенальти получила и «Севилья», Ракитич забил.

Во второй половине встречи игра резко сломалась после удаления Эн-Несери за вторую жёлтую карточку. Дальше игра проходила нервно, но не результативно. Как итог — ничья.