У Эриксена на поле остановилось сердце, матч Евро-2020 перенесли

У Эриксена на поле остановилось сердце, матч Евро-2020 перенесли

Матч Евро-2020 между Данией и Финляндией был прерван в первом тайме. Причиной тому стал инцидент незадолго до перерыва, когда полузащитник датчан Кристиан Эриксен упал на поле и ему потребовалась длительная медицинская помощь.

Мяч вбрасывался из аута на Эриксена. Тот вернул футбольный снаряд партнеру и рухнул на поле, потеряв сознание. На поле появилась медицинская бригада, которая делала искусственный массаж сердца, потребовалось использование дефибриллятора. По словам экс-врача сборной России по футболу, данные меры применяются при остановке сердца.

Медицинскую помощь оказывали порядка 15 минут. Все это время футболисты сборной Дании своими телами перекрывали обзор на Эриксена, не давая операторам захватить футболиста. В конечном счете после 15 минут оказания помощи носилки с лежащим на них игроком закрыли тканью и футболисты вместе с медиками вынесли игрока за пределы поля.

Покинув стадион, Эриксена отвезли на скорой помощи. Согласно заявлению датчан, он пришел в сознание и находится в больнице. Доктора продолжают обследование.

Матч было решено перенести. Дата и время пока не сообщались.