Анонсирован выход Football Manager 2020

Анонсирован выход Football Manager 2020

Sega и Sports Interactive анансировали выход Football Manager 2020. Игра выйдет в ближайшее время.

Подробности об игре разработчики обещают сообщить в сентябре, но уже сейчас открыт предзаказ и стандартное издание можно приобрести за $44.99, позднее цена составит $49.99. Сделавшие предзаказ получат доступ к бете, тестирование игры запланировано на октябрь, а сам выход игры на ноябрь 2019 года.

Уже известно, что игра будет доступна на PC и Google Stadia. Нет информации о том, что отличает новый вариант игры от предыдущего, пока лишь Sega сообщила, что на облачной платформе Google Stadia скорость игры будет несравненно выше.

Игрокам собираются предоставить под управление 2500 клубов начального уровня более чем в 50 странах, а комплектовать команду можно будет из более чем 500 тысяч претендентов. Также разработчики обещают самый захватывающий и «умный» игровой движок, но пока не объясняют, что это такое.

Напомним, игры серии Football Manager пользуются заслуженной популярностью и уважением в футбольной среде, в том числе не является секретом, что ряд профессиональных футбольных клубов используют базу игры для поиска новых игроков. В частности, бывший тренер Зенита Андре Виллаш-Боаш, работая в «Тоттенхэме», оценивал способности игроков в Football Manager перед тем, как принять решение о трансфере. Также тренер Манчестер Юнайтед Оле-Гуннар Сульшер вспоминал, что прежде чем начать тренерскую карьеру, сутками тренировался в Football Manager. Более того, футбольный клуб Эвертон еще до слов Виллаш-Боаша подписал контракт по использованию базы данных игры.