Треть опрошенных французских подростков делает ставки

Треть опрошенных французских подростков делает ставки

l’Autorité Nationale des Jeux (ANJ) – единый регулятор азартных игр Франции выразил обеспокоенность по поводу увеличения числа французских несовершеннолетних, занимающихся азартными играми. Исследование проводила лаборатория психологических расстройств SEDAP, в рамках оценки стандартов рынка азартных игр в стране. Было опрошено 5000 французских подростков от 15 до 17 лет, из которых 35% играли в азартные игры в прошлом году. Также удалось выяснить, что в среднем подростки страны начинают играть в 13 лет.

В исследовании сообщается, что 78% опрошенных мальчиков и девочек играло в скретч-карты. 48% приобрели билет на основе розыгрыша национальной лотереи. Половина респондентов предпочитает действовать в онлайне, а другая – в офлайне. Ставки на спорт преобладают среди мужского пола. 28 процентов опрошенных делали ставки в прошлом году. Примечательно, что 21,5% сделали ставки на киберспортивные события. Прием ставок на киберспорт во Франции официально запрещен.

ANJ заявила, что пересмотрит все требования по проверке по возрасту в офлайне, так как 73% молодых людей заявили, что легко обходят возрастной запрет при покупке скретч-карт и лотерейных билетов. 45% молодых людей заявили, что участвовали в азартных играх с родителями, а 23% получили доступ к аккаунтам взрослых родственников.

Реклама азартных игр

Опрос подтвердил, что необходимо делать предупреждения о запрете азартных игр для несовершеннолетних во время рекламы.

«Азартные игры все больше и больше проникают в повседневную жизнь несовершеннолетних при помощи рекламы и определенном соучастие родителей. Будь то онлайн или в физическом измерении, борьба с азартными играми среди несовершеннолетних в настоящее время является важной проблемой государственной политики. Мы знаем, что чем раньше дети начинают играть, тем выше риск зависимости», – заявила президент ANJ Изабель Фальк-Пьерротен.