Бывший владелец ФК «Сатурн» задержан по подозрению в организации заказного убийства 4-х человек

Бывший владелец ФК «Сатурн» задержан по подозрению в организации заказного убийства 4-х человек

Бывший владелец раменского «Сатурна» Олег Шишканов, известный в определенных кругах, как вор в законе Шишкан, задержан оперативниками ФСБ. Его подозревают в организации заказного убийства областного депутата Татьяны Сидоровой и членов ее семьи.

Олег Шишканов был задержан в ночь на 15 июля в собственном доме в Раменском районе Московской области. По сообщениям в средствах массовой информации вместе с Шишкановым был задержан и один из приближенных авторитета, который оказал оперативникам сопротивление.

Задержание связано с подозрением Шишканова в заказном убийстве депутата Законодательного собрания Раменского района Татьяны Сидоровой и трех членов ее семьи, произошедшем в 2012 году. По некоторым данным Сидорова являлась партнером авторитетного бизнесмена и у них произошел конфликт. Более того, задержанному предъявлено обвинение по новой статье УК РФ — 210.1, предусматривающей наказание за «занятие высшего положения в преступной иерархии». По данным информационного агенства «Прайм Крайм» Олег Шишканов является вором в законе.

Напомним, по заявлениям ряда СМИ Олег Раменский, как еще называют Шишкана, являлся фактическим владельцем ФК Сатурн. Он приобрел клуб в 1997 году и помог ему выйти в Высшую лигу Чемпионата России. Сам Шишканов посещал все домашние игры команды и не скрывал своей связи с командой, даже заявляя в интервью: «я стал хозяином местного клуба «Сатурн» и стал его полностью финансировать».